Первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам ... первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может

, ирина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу можно использовать при учебе в магистратуре, если поступить в магистратуру в год окончания бакалавриата.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,