А если магистратура в другом вузе будет, это имеет значение?

Сохранится ли отсрочка от призыва в армию до окончания магистратуры, если 01 октября 2022 был взят академический отпуск на 4м курсе очного бакалавриата, продолжится учеба с 01.09.2023 (четвертый курс бакалавриата), и затем поступление на дневное отделение магистратуры? А если магистратура в другом вузе будет, это имеет значение? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сохраняется, главное поступить в магистратуру в год окончания бакалавриата.

Выбор ВУЗа, магистратура, остается за Вами.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе»  (ст. 24).

С уважением,