Попадает ли под действие ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" компенсация за ЖКУ как многодетной семье и какому пункту относится?

, Юрий Александрович Боровик, г. Зарайск
Иван Лялин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Приставы могут арестовать любые поступления денежных средств. Вам надо предоставить в отделение судебных приставов справку, подтверждающую происхождение денежных средств, чтобы с них не было удержаний, а так же заявление со ссылкой на Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве». Я думаю П. 12 ст. 101ФЗ  «Об исполнительном производстве». В случае, если все таки судебные приставы обратят взыскание на данные денежные средства, вы можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава и Вам из вернут.