Родственница взяла кредит и не выплачивала с моей карты списали

Родственница взяла кредит и не выплачивала, с моей карты списали денежные средства, без моего согласия, как вернуть деньги?

, Олеся, г. Омск
Наталья Ревягина
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Банк не может списать деньги с чужой карты.
Либо вы являетесь поручителем  по этому кредиту и все законно, либо здесь мошенничество  с подделкой документов и вам в полицию писать заявление, или ситуация выглядит иначе, что исключает возможность дачи полноценной консультации, так как не ясны полные обстоятельства дела, какой кредит, кто брал, где брал, были поручители или нет и прочие значимые вопросы.