Удо для несовершеннолетних по ст

Удо для несовершеннолетних по ст. 228ч. 2 считать по 3/4 или по 1/2

, Елена, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, согласно ст. 93 УК РФ условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицу, совершившему преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденному к лишению свободы, после фактического отбытия не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление.

Оцените, пожалуйста, ответ.