Овцы жителя поселка лазиют по всей деревне, вредят всем, за ними никто не смотрит, а хозяева стада говорят

Соседские овцы топчут усадьбу с картошкой. Усадьбы не огорожены, межевание там не делалось. Между собственниками земельных участков претензий друг к другу нет. Овцы жителя поселка лазиют по всей деревне, вредят всем, за ними никто не смотрит, а хозяева стада говорят чтобы мы огораживали свои усадьбы(усадьбы находятся на задней территории улицы вблизь соседних домов) как быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут