Подписал контракт, прослужил неделю понял что не моё, как расторгнуть если испытательный срок не прошел еще, подписывал в мае 2023 года

Подписал контракт, прослужил неделю понял что не моё, как расторгнуть если испытательный срок не прошел еще,подписывал в мае 2023 года

, Дмитрий, г. Братск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В подписанном контракте, должны быть прописаны пункты регламентирующие расторжение данного контракта.

Но, в любом случаи у вас есть право подать рапорт, о расторжении контракта, с указанием оснований (п. ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ)  и причин (например по состоянию здоровья или возрасту, или другие причины).

Доброго Вам дня.