Возможно ли обращение анонимно и какие последствия для этого человека?

Добрый день! Куда можно обратиться, если стало известно, что человек, состоящий в запрещённой в РФ религиозной организации работает непосредственно с детьми в муниципальном учреждении? Возможно ли обращение анонимно и какие последствия для этого человека? Заранее спасибо

, Мария Иванова, г. Санкт-Петербург
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вы можете написать анонимное обращение в любой орган. Согласно  ст. 11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на такие обращения не дается ответ, но если в указанном обращении содержатся сведения о противоправном деянии, а также о лице, его совершившем, оно подлежит обязательной проверке. Никаких последствий для Вас это не влечет.

Оцените, пожалуйста, ответ.

Лучше написать жалобу в прокуратуру