Здравствуйте, нужно ли предоставлять свидетельство о рождении при утере паспорта

Здравствуйте, нужно ли предоставлять свидетельство о рождении при утере паспорта.

, Дарья, г. Курск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Свидетельство о рождении не обязательно к представлению при получении нового паспорта.

Нужны: Два чёрно-белых или цветных фото 3,5×4,5 см. Или три, если понадобится временное удостоверение личности
Документы о воинском учёте
Талон-уведомление или данные из него: дата и название отдела полиции, куда обращались с заявлением
Документы для проставления необязательных отметок: свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельство о рождении детей, если им нет 14 лет
Квитанция об оплате госпошлины в размере 1 500 ₽ — оплата обязательна, принести квитанцию можно по желанию

Дарья
Клиент, г. Курск
спасибо большое!