Здравствуйте, скажите пожалуйста если есть долги, то можно по россии летать?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Дмитрий Механошин
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Анастасия!

По Российской Федерации летать можно без ограничения в сумме задолженности по кредиту (кредитам). Ограничения могут быть наложены только на вылет за границу, ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Таким образом, при наличии долга свыше 30000 рублей пристав  может наложить ограничение на выезд из страны.