Нахожусь под следствием из за работы, пока что отстранена на Почте России

Нахожусь под следствием из за работы, пока что отстранена на Почте России. Хотела спросить могу ли я взять отпуск по уходу за ребёнком!? Находясь под следствием, пока что уголовное дело не завели, но паказания мои уже в полиции

, Алевтина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алевтина!

Если у Вас есть ребенок в возрасте до трех лет или Вы являетесь родственником ребенка до трех лет, за которым Вы можете фактически осуществлять уход, то Вы вправе использовать отпуск по уходу за ребенком до трех лет (ст. 256 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).