Могу ли я продать квартиру, унаследованную по закону, если у меня есть большой долг за муниципалитетную комнату в коммунальной квартире?

Могу ли я продать квартиру , унаследованную по закону , если у меня есть большой долг за муниципалитетную комнату в коммунальной квартире?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Собственник имеет право по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом, в т.ч. путем его отчуждения на возмездной основе (путем продажи).

Однако, если в отношении собственника имеются непогашенные отсуженные долги, следует проверить, не наложены ли ограничения на принадлежащее ему имущество или на самого должника приставами (например, арест, ограничение по распоряжению/отчуждению имущества, др.).