Можно ли доказать что это не она и снять кредит?

Здравствуйте, мама наткнулась на мошенников , она им продиктовала пароль от гос услуг, произошла утечка данных , скачали , позвонили ей из мфц, сказали что взломали , что терять делать !? Какой процент риска что возьмут кредит на неё? Как с этим быть? Можно ли доказать что это не она и снять кредит ?

, А, г. Москва
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По ссылке полная инструкция, как действовать при взломе пароля от Госуслуг -

https://gosuslugi-ru.turbopages.org/gosuslugi.ru/s/help/faq/login/101487

Вероятность того, что возьмут кредит или займ достаточно высока. Поэтому не откладывайте смену пароля и восстановление доступа.

Лучше сменить пароль и установить двойную защиту на Госулугах, чем потом доказывать, что это не вы брали кредит или займ.

А
Клиент, г. Москва
Она поддала заявление в мвд, но изменить пароль может только через сутки и ехать в мфц, раньше никак ((