Можно ли сделать доверенность в таком случае?

Хотим дать доверенность на машину отцу,но отец потерял свой паспорт но есть ксерокопия. Можно ли сделать доверенность в таком случае?

, Шахром Холов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Полагаю, что оформить такую доверенность Вы сможете в любом случае — оформление доверенности нотариально либо без нотариуса не требует присутствия доверенного лица или его документов — достаточно указать паспортные данные. Только надо быть уверенным, что представитель сможет использовать такую доверенность, если при этом потребуется предъявить и паспорт — его возможно придётся менять в случае утраты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Управлять ТС в настоящее время можно не имея доверенности.

Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены законом страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств. То есть иметь полис ОСАГО.