Договор составлен с ИП от организации Нужен ли приказ и как проводить оплату

Добрый день. Сотрудник обучается по созданию видеокурсов онлайн на робочем месте, несколько часов в день. Договор составлен с ИП от организации Нужен ли приказ и как проводить оплату.

, Валентина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

если у вашей организации договор с ИП на обучение работника, то оплачивать нужно в обычном порядке, как любому контрагенту с расчетного счета.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Если речь об оплате услуг по обучению, то она проводится в общем порядке по правилам Гражданского Кодекса РФ и нормативных актов в части расчётных операций. Что касается работника, то приказ может потребоваться для подтверждения возможности такого использования рабочего времени (если это идёт в разрез с его основными должностными обязанностями).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Валентина, добрый день!

Нужен ли приказ и как проводить оплату.

Нужен, при условии, если речь:

1. Ученический договор/договор на обучение

2. Оплата производится за счет работодателя

Создается Приказ о направление на обучение (с отрывом/без отрыва от основного места работы). В приказе указывается:

1. Кто отправляется на обучение, специальность и срок обучения

2. Оплата в сумме согласно договора (№ и дата договора, сторона договора)

3. На время обучения сохранить рабочее время за обучающимся  и все иные гарантии предусмотренные ТК