Нужен ли в моем случае эвакуатор?

Здравствуйте!!!

Купили подержанный автомобиль 20 мая 2023,а 25.05.23 сотрудники ГИБДД забрали старые номераи выписали штраф 500 рублей ссылаясь на статью 12.1

Вопрос: можно ли приехать на станцию СТО для прохождения техосмотра без номеров и можно ли приехать на регистрацию автомобиля 28 мая получается что без номеров? Будет ли это нарушием? Будет ли штраф? Права заберут?

Нужен ли в моем случае эвакуатор?

, Денис, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Владелец транспортного средства должен поставить его на учет в течение десяти дней с момента приобретения. Это правило распространяется и на авто из салона, и на подержанные машины. При нарушении сроков регистрации владельцу грозит штраф по ст. 19.22 КоАП РФ в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. Закон позволяет пройти техосмотр без гос номера — это главное, что необходимо знать автовладельцу.