Заходя в суд по паспорту приставы увидят мой долг по алиментам, могут ли меня арестовать?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, меня приглашают в суд в качестве свидетеля, но у меня есть очень большой долг по алиментам, что мне грозит если я явлюсь на суд? Заходя в суд по паспорту приставы увидят мой долг по алиментам, могут ли меня арестовать? Суд по другому делу не по поводу алиментов.

, Диана, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Приставы которые осуществляют охрану суда и приставы которые ведут ваше исполнительное производство это разные приставы. Приставы в суде вас досмотрят, запишут в книгу учета посетителей суда и пропустят. Никто не будет там интересоваться вашими долгами по алиментам.