Квартира жены и долги мужа

Здравствуйте, умер человек, на него было огромное количество кредитов, жена и его близкие родственники написали отказ от наследства, жена проживает по другому адресу.

Вопрос:

1) Могут ли судебные приставы прийти арестовывать имущество по решению суда в квартиру жены? (квартира не покупалась при браке).

2) Если жену выписать из её квартиры и переписать в квартиру мужа - могут ли прийти арестовыват имущество по её старому адресу?

, Алексей, г. Москва
Максим Нестеров
Юрист, г. Барнаул

если не вступали в наследство то банки обратят взыскание на имущество мужа и квартира единственная не описывается!

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, тут есть одна проблема, скорей всего приставы будут искать имущество мужа, точней его долю в общей совместной собственности жены, на это вам нужно обратить внимание.

Вполне возможно, что будут анализироваться кредиты, если банк докажет в суде что все денежные средства от кредитов пошли на семейные нужды, то могут быть проблемы

Алексей
Клиент, г. Москва

Кредиты были почти полностью обналичены и пущены на бизнес (хотя были и потребительские) могут ли прицепиться?