Супруг (собственник )хочет подарить супруге(собственник) 1, 4 долю в доме, нотариус просит брачный договор

Добрый день! Супруг (собственник )хочет подарить супруге(собственник) 1,4 долю в доме, нотариус просит брачный договор

, Оксана, г. Якутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, неообходимо составить брачный договор и удостоверить его у нотариуса, согласно ч.2 ст. 41 СК РФ.

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!