И вообще это моя вина, о том что меня не уведомили?

После смерти отца. была назначена пенсия по потери кормильца. в 18 году до 23 лет. об этом я узнала не ПФР, а он Знакомых.

в 22 году отчислилась из колледжа, о том что нужно уведомить ПФР я не знала.

в 23 гоу спустя 14 месяцев позвонили, сказали что была переплата. подают заявление в суд.

есть ли возможность что выплачивать не буду? и вообще это моя вина, о том что меня не уведомили ?!

Скорее всего будут взимать сумму переплаты

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут