Могу ли я уволиться с вооружённых сил?

Являюсь добровольцем на сво, контрактов не подписывал, имею хроническую болезнь псориаз, есть ввк с пометкой, что повторно ввк я не подлежу, группа годности "В", звание рядовой... Могу ли я уволиться с вооружённых сил? Все справки есть, подтвержающих мой диагноз...

, Денис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Согласно указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации» установлены 3 основания для увольнения с военной службы, в том числе и по состоянию здоровья, когда военнослужащий не годен к военной службе, то есть с категорией Д.

В вашем случае с категорией В увольнение не положено.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.