Уехал в госпиталь по болезни автомат сдал в оружейку, а бронежелет остался в роте, потом в госпитале узнал что

Уехал в госпиталь по болезни автомат сдал в оружейку,а бронежелет остался в роте,потом в госпитале узнал что бронижелет и некоторые личные вещи пропали что мне делать и как получить другой бронижелет после выписки из госпиталя.

, Сергей, г. Владивосток
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы броник и личные вещи кому-то на хранение передавали?

Сергей
Клиент, г. Владивосток
Нет. Остались а роте возле спального места. Мед брат сказал съездим в госпиталь сделаем снимки на всякий случай возьми тапочки и шильномыльные если не чего серьёзного вернёмся в часть.

В данном случае по возвращению в часть нужно обратиться к командиру по факту хищения имущества.

Основываясь на требованиях Дисциплинарного устава

Военнослужащий, которому стало известно о фактах хищения или порчи военного имущества, незаконного расходования денежных средств, злоупотреблениях, недостатках в содержании вооружения и военной техники или других фактах нанесения ущерба Вооруженным Силам Российской Федерации, обязан доложить об этом непосредственному командиру (начальнику),

На основании поданного рапорта предполагается проведение административного расследования для выяснения обстоятельств хищения и привлечения к ответственности виновных лиц.

При этом поскольку у Вас имело место выбытие бронежилета, Вас обязаны повторно обеспечить им, осуществив его выдачу.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Доложите рапортом об отсутствии бронежилета и обстоятельствах его утраты.

Командование должно провести администартивное расследование по факту его утраты на основании Закона о материальной ответственности военнослужащих № 161-фз от 1999 года и Приказа МО РФ от 03.12.2015 N 717  «Об утверждении Наставления по правовой работе в Вооруженных Силах Российской Федерации».

После принятия решения о возмещении за счет виновного лица будет издан приказ о привлечении виновных к материальной ответственности

Вместе с тем, Вам обязаны выдать другой бронежилет, вне зависимости от утраты предыдущего

Сергей
Клиент, г. Владивосток
В части где нас укомплектовывали на отправку.
Сергей
Клиент, г. Владивосток
Да расписался при получении в листке форматом А4