Какие вообще у нее есть возможности при таком раскладе?

Здравствуйте. Такой вопрос. Живем втроем. Я, отец, мать.

У моего отца инвалидность 1 группы, он совместный собственник квартиры с матерью и мной. Моя мать является его опекуном.

И жили бы все в мире и согласии, но тут приходит его мать(моя бабушка), которая заявляет, что дом в котором она живет не оформлен ни на кого, и она собирается оформить его на себя. И каким-то боком мой отец может находиться в долее ее предполагаемого имущества. Она просит его отказаться от этой доли, то есть нас, чтобы мы самостоятельно бегали и собирали бумажки для этого, а в случае нашего отказа, грозится тем, что за неимением свой жилплощади может взять доли в нашей квартире. И вообще ее отнимет в конечном итоге или заставит продать.

Так вот, собственно говоря, сами вопросы

Насколько ее угрозы реальны? Какие вообще у нее есть возможности при таком раскладе?

П.с: Квартира куплена во время брака моего отца и моей матери.

, Анастасия, г. Заинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Насколько ее угрозы реальны? Какие вообще у нее есть возможности при таком раскладе? П.с: Квартира куплена во время брака моего отца и моей матери.

 Добрый день!

Её угрозы не реальны т.к. без оснований ничего отнять у неё не получится и тем более заставить продать. Но, надо понимать, что если не было завещания, то родители являются наследниками первой очереди в случае открытия наследства наряду с супругой и детьми и могут наследовать в равных долях.