Права ребёнка на жильё

Моя дочь инвалид детства,ей 25 лет,имеет сына 4,5года. Вэтом году,по решению суда получила однокомнатную квартиру по договору соц. найма.Её ребёнка в договор не включили.Не нарушены ли права ребёнка? Ичто нужно делать?

, Оксана, г. Волгоград
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Договор социального найма заключается с нанимателем. Членов семьи нанимателя (несовершеннолетних детей) он может прописать сам.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Местом жительства несовершеннолетних детей является место
жительства родителей, ребёнок должен зарегистрироваться по месту жительства и
этому ничто не препятствует. Права ребёнка судом не нарушены, договор
социального найма не даёт право собственности, а вот при приватизации  ребёнок приобретает право собственности. Вы
можете приватизировать квартиру.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Оксана.здравствуйте. Права ребенка не нарушены. Мать сможет без каких-либо проблем прописать ребенка в квартиру.