Не предоставляется график смен, выплачивается оклад независимо от количества смен

Здравствуйте. У меня вопросы по соблюдению трудового договора работодателем. Не предоставляется график смен, выплачивается оклад независимо от количества смен. Насколько это законно?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Наталья Ревягина
Юрист, г. Москва

Добрый день, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно изучить ваш трудовой договор, в котором указан график вашей работы и отдыха, какими внутренними  документами регламентирует внутренний трудовой распорядок, после этого будет ясно, должен ли у вас быть вообще график, в какой период с графиком вас должны ознакомить, есть ли там ваша подпись и так далее.
Если все эти нарушения есть, то можно обратиться с жалобой в ГИТ, Прокуратуру, а также с иском в суд.