С какого года стали разрабатывать Проекты планировки территорий?

Ознакомившись со ст.42 ГрК РФ, Проект планировки территорий подготавливается для элементов планировочной структуры, а обязателен ли он для разработки района в целом или по поселениям? Каким нормативно - правовым документов утверждено его появление? С какого года стали разрабатывать Проекты планировки территорий?

, Игорь, г. Стерлитамак
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут