Семейный конфликт

Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных городах, но долгое время я была прописана в ее квартире. Пол года назад я выписалась и прописалась в своем городе. Мама хочет продать квартиру и отдать, полученные деньги моей родной сестре. Я подозреваю, что сестра каким-то образом влияет на маму, потому что похожая ситуация была, когда умер мой папа. Можно ли как то повлиять на ситуацию и по препятствовать осуществелению сделки?

, Александр, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Если Ваша мама является единственным собственником квартиры, которую она хочет продать (подчеркиваю собственником, т.е. имеет право собственности на эту квартиру), то помешать ей легально (подчеркиваю легально) продать эту квартиру и отдать полученные в результате такой продажи деньги Вашей сестре Вы не можете. Будучи собственником квартиры Ваша мама по закону может продать свою картиру кому угодно и отдать полученные деньги также кому угодно (совершенно необязательно Вашей сестре).