Какая разница что я укажу если налог с этого счета будет уплачен

Здравствуйте выставляю счёт организации что я могу в нем указывать? Основная деятельность грузоперевозки. Я могу указать в счёте саморезы кисти? Заранее спасибо. Какая разница что я укажу если налог с этого счета будет уплачен.

  • Screenshot_2023-05-25-06-43-45-74_21da60175e70af211acc4f26191b7a77
    .jpg
, Владимир, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. За услугу без нужного кода ОКВЭД есть штраф от налоговой от 5000 до 10 000 ₽ по ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ.

Отсутствие ОКВЭДа налоговая находит на выездных проверках и камеральных проверках деклараций УСН.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Владимир! В счете обязательно указание ОКВЭД деятельности. В соответствии с частью 4 статьи 12.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, зв услугу без указания кода ОКВЭД в соответствии с действующей классификацией предусмотрен денежный штраф от 5000 до 10 000 ₽. Поэтому Вам нужно правильно указать код ОКВЭД в документах.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

часть 4 статьи 14.25 КоаП, ошибся в цифре