Умерла жена, как убрать штамп о браке?

Может получить новый паспорт?

, Николай, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Умерла жена, как убрать штамп о браке? Может получить новый паспорт?

 Добрый день!

Обратитесь в загс со свидетельством о смерти жены и вам там поставят соответствующий штамп, что брак прекращён в связи со смертью одного из супругов, при желании, если вы хотите, чтобы паспорт был вообще пустой в графе семейное положение, можете поменять паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.