День добрый я мобилизованный во время отпуска ( 14 суток), сделал операцию в платной клинике, дали лист

День добрый я мобилизованный во время отпуска ( 14 суток), сделал операцию в платной клинике, дали лист нетрудоспособности, после этого направили на ввк , ввк дало полное освобождение от всех обязанностей воинской службы, сказали сидеть в казарме так скажем проходить реабилитацию, на вопрос почему мне не дали 30 суток (отпуск по болезни) т.к. операция была 2 мая, мне сказали что посчитали нужным, я приехал в часть и написал рапорт на предоставление отпуска по болезни, меня направили к нач. меду он посмотрел мои документы и сказал что не вижу смысла, и дал направление к хирургу, на вопрос мне нужен не просто хирург, а хирург флеболог , и как вы представляете реабилитацию в воинской части мне ответили что ВВК все правильно указало. У меня вопрос если после жалобы в прокуратуру которую я подал о несогласии с ВВК, мне не придёт ответ что мне делать, и если я уже сделал операцию в частной клинике а не в военном госпитале мне же обязаны оказывать помощь и предоставлять необходимых врачей, и то что я нахожусь в части по заключению ввк законно ли ? Спасибо

, Юрий, г. Саянск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

Заключение ВВК обжалуется в вышестоящую ВВК или в судебном порядке.

Пишите административный иск на заключение ВВК и просите суд провести независимую ВВК, по результатам которой вопрос о вашем отпуске будет и решаться.

Вся проблема в сроках = пока обжалуете в суд отпуск и закончится.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.