Здравствуйте, я мать одиночка, ребенку 2 года, на работе идет сокращение ставки полностью на которой я работаю, закрывают ставку, имеют ли право меня сократить?

Здравствуйте, я мать одиночка,ребенку 2 года,на работе идет сокращение ставки полностью на которой я работаю, закрывают ставку,имеют ли право меня сократить?и на что я имею право?предложили перейти на ниже оплачиваемую работу

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 ст.81 ТК РФ допускается, кроме работника, женщины имеющей ребёнка до трёх лет.

Таким образом, работодатель не может по своей инициативе, увольнять по основаниям  сокращения  работницу имеющую ребёнка до трёх лет, не допускается в сложившейся ситуации расторжение трудового договора.

У Вас есть право в письменном заявлении к работодателю сообщить о нарушении Ваших прав.

Доброго Вам дня.