Можно ли потратить материнский капитал на отопление в доме

, Юлия, г. Иркутск
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» установлен перечень направлений на которые могут быть потрачены средства материнского капитала:

— улучшение жилищных условий;

— получение образования ребенком;

— формирование накопительной пенсии для женщин;

— приобретение товаров и услуг, для социальной адаптации детей-инвалидов;

— получение ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка до достижения им возраста трех лиц.

Иных возможностей распоряжения средствами материнского капитала законом не предусмотрено.

В этой связи потратить материнский капитал на отопления нельз