Они могут в таком случае меня оштрафофать, если в томже регламенте не указан мой чёткий график работы

Я самозанятый. Подписывал только договор о присоединении в котором не указан мой график работы и соответственно штраф за его не соблюдение. НО! по пункту "3.2.6. Выполнять принятые на себя обязательства лично, в соответствии с установленными Заказчиком нормативами и регламентами." в этом самом регламенте: Увольнение сотрудника по собственной инициативе с нарушением срока уведомления согласно ТК

(прогул) 3000 рублей. Они могут в таком случае меня оштрафофать, если в томже регламенте не указан мой чёткий график работы.

  • dogovor_prisoed
    .pdf
, Артур, г. Липецк
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вы подчинялись трудовой дисциплине, получали заработную плату,  режим рабочего дня  8 часовой рабочий день, все это является признаком трудовых правоотношений, для работодателя при выявлении нарушений, согласно положения статьи 54.1 НК РФ в рамках камеральных налоговых проверок расчетов при выявлении наличия трудовых отношений между сторонами гражданско-правового договора. (в части ст.15 ТК РФ которая запрещает и не допускает заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем), влечет для работодателя привлечение административному правонарушению со всеми вытекающими проблемами и штрафами.

Поэтому в договоре ГПХ не должно быть фраз, говорящих о трудовых правоотношениях, также, не срок договора, а срок выполнения работ(задания) Вы оговариваете с работником с указанием цены за выполненную работу(задание).

В сложившейся ситуации у Вас есть право защищать свои права в письменном претензионном порядке для урегулирования ситуации в противном случаи вы оставляете за собой право обратиться в прокуратуру.

Доброго Вам дня.

У Вас гражданско-правовые отношения в самом договоре в п.7 регламентируется порядок расторжения.

С Вами нельзя работодателям заключать трудовые отношения по трудовому договору Вы самозанятый и работаете на себя, так же ТК РФ не предусмотрены штрафы, поэтому ничтожность данных пунктов Вас не обязывает к их исполнению. Вас нельзя уволить, с Вами можно расторгнуть договор ГПХ.