Мой супруг хочет оформить на меня дарственную на квартиру, купленную в браке

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, проживаю в Томске, у меня есть ВНЖ РФ. Мой супруг хочет оформить на меня дарственную на квартиру, купленную в браке. Он находится далеко, поэтому оформил доверенность для брата. До покупки заключили брачный договор, по которому квартира является собственностью супруга. Мне нужна консультация какие шаги нужно сделать, чтобы оформить дарственную.

, Елена, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

какие шаги нужно сделать, чтобы оформить дарственную

Составляйте письменный договор с представителем по доверенности (в 3 экземплярах, один из которых заберет Росреестр) и несите его после подписания в любой мфц.