Здравствуйте, я поменял фактическое место проживания, как поменять судебного пристава по новому месту жительства?

, Константин, г. Иркутск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

При смене адреса места проживания, Вы вправе обратиться к приставу в порядке ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» с заявлением о передаче исполнительного производства в районное отделение службы судебных приставов по месту жительства в силу ст.33 ФЗ №229. Передача материалов исполнительного производства происходит очень долга до 6 месяцев, имеет ли смысл передавать.