Подскажите сэмогут ли нас выписать и что делать?

Здравствуйте! Меня и мою маму хотят выписать из жилья через суд. В данном жилье не проживаем , по договорённости к/у не оплачивали.Моя мама инвалид 2 группы с ментальным заболеванием , дееспособная. У меня на иждивении ребёнок 3 лет. Выписаться нам некуда.Подскажите сэмогут ли нас выписать и что делать ?

, Дарья, г. Москва
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Опишите подробнее, кто собственник жилья? Вы в родственных отношениях с ним или нет? Жилье в собственности другое у Вас имеется? Где фактически проживаете?

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Всё зависит от того, на каких правах данное жилое помещение принадлежит истцу (тому, кто Вас намерен выписать через суд), на праве собственности или по договору соцнайма, а также от того, по каким причинам Вы не проживаете в данном жилом помещении и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».