Законны ли такие действия с их стороны?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 21 и у меня с детства атопический дерматит. В 2021 году я проходил медкомиссию в военкомате для поступления на военную кафедру и дерматолог написал, что я здоров и поставил А. Сейчас в 2023 перед военными сборами мне требовалось пройти повторно медкомиссию по направлению с военного учебного центра при моём университете. В этот раз дерматолог увидела красные пятна на моём теле и в этот же день было принято решение, что мне выдают заключение, которое должен заполнить мой врач дерматолог, у которого я состою на учёте. Он его заполнил, диагноз подтвердил. В день заполнения заключения я прибываю в военкомат и принимают решение ставить мне категорию В и военкомат выдаёт заключение, но его не подписывает комиссар, так как его не было на месте. На следующий день, не успев я оправиться от радости, с военкомата звонит глав врач и говорит якобы были неправильно заполнены какие-то документы и дерматолог хочет видеть меня ещё раз. Когда я прибыл в следующий раз, это через неделю после того как мне решили ставить В, комиссия не обнаружив покраснений на теле решила изменить своё решение и поставить мне категорию Г. Законны ли такие действия с их стороны? Для меня это получается, что они меня и на сборы не отпустили и военный билет давать не хотят.

, Кирилл, г. Волхов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кирилл!

Просите заключение ВВК и надо будет смотреть, на основании чего вам поставили категорию Г.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.