Заберут ли в армию, если я вскрывал вены?

Добрый день!

Мне 23 года, гражданин России, в 16 лет уезжал на ПМЖ в Казахстан, предварительно выписался из дома в Липецкой области, с военного учета снялся. Гражданство в Казахстане не менял, т.е. остался гражданином РФ, но без постоянной прописки, в 21 год вернулся в Россию, но нигде не прописывался, так как негде. Сейчас я приобрел дом и могу прописаться, но как следствие нужно вставать на военный учет, там мне сказали, что если я пройду по здоровью,то пойду в армию, а у меня мама пенсионерка инвалид 3-й группы по слуху, живет в моем доме прописана там же. Лет в 15 я резал себе вены, шрамы внушительные, но до скорой помощи и ПНД дело не доходило, заберут ли меня в армию, если я встану на воинский учет?

, Артем, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

По венам — вопрос к психиатру. Если психиатр выявит психическое заболевание, то в армию не пойдете.

У вашей матери есть другие дееспособные близкие родственники кроме вас?

Артем
Клиент, г. Москва

Я единственный ребенок, мать в разводе уже 3 года, вместе не проживают, есть родной брат, но он проживает в Казахстане.

Отсрочка по уходу за матерью сразу отпадает, т.к. имеются другие близкие родственники, обязанные по закону ее содержать. При этом, не важно, где они проживают.

Ищите основания для отсрочки/освобождения от призыва по медицине.