Дом который я хочу купить поделён на два хозяина один хозяин вступил в наследство а второй не вступил Если я

Дом который я хочу купить поделён на два хозяина один хозяин вступил в наследство а второй не вступил Если я куплю дом только у одного хозяина а второй не вступит в наследство или вступит но позже я могу купить его часть за ту же сумму как и у первого наследника Я купила или он имеет право продать её дороже

, Валентина, г. Иркутск
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Валентина, здравствуйте!

Исходя из принципа свободы договора, закрепленного в ст. 1 и ст. 421 Гражданского кодекса Российский Федерации, собственник вправе установить любую цену продажи своего имущества, равно как совершить иную сделку (дарение, обмен, аренда и т.д.), либо вовсе отказаться от какой-либо сделки и пользоваться имуществом самостоятельно.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль