У нас идёт процесс реорганизации путем присоединения.Я-руководитель действующего учреждения после

У нас идёт процесс реорганизации путем присоединения.Я-руководитель действующего учреждения после реорганизации.Присоединяемое учреждение ликвидируется.Реорганизация ещё не закончена,но учредитель в устной форме сообщил,что руководителем будет назначен заведующий ликвидируемого учреждения.Мне предлагают ниже оплачиваемую должность или уволиться.Как быть в данной ситуации?

, Наталья, г. Москва
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья. Вы указаны в качестве руководителя организации-правопреемника после реорганизации в основном приказе о реорганизации или в решении учредителя о проведении реорганизации? Или в этих двух документах одновременно? И второй вопрос: лист ознакомления работников с данными документами существует?