Как грамотно оформить договор купли-продажи чтобы обезопасить себя от лишних проблем?

Нашел автомобиль к покупке. Всё хорошо, но машина в залоге у совкомбанка. Как говорит продавец он продает с целью закрыть кредит, который брал и машину в банке прописали в залог.

Как грамотно оформить договор купли-продажи чтобы обезопасить себя от лишних проблем? Спасибо

, Александр, г. Нижнекамск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Александр!                              Перед тем, как заключать договор купли-продажи транспортного средства, вы вместе с продавцом обратитесь в банк, где заложен автомобиль. В банке выкупаете с залога автомобиль, затем получаете паспорт транспортного средства и данный автомобиль. После этого оформляете договор купли-продажи автомобиля.                                     С уважением!