Можно ли получить налоговый вычет на ребёнка от работодателя?

Здравствуйте. Как получить налоговый вычет на ребёнка от работодателя? Нашёл на просторах интернета такую информацию. Возможно ли получить налоговый вычет на ребёнка от работодателя и как это сделать?

, Сергей, г. Новосибирск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Сергей!

Чтобы ежемесячно получать стандартный вычет по НДФЛ на ребенка, вам нужно в произвольной форме написать на имя работодателя заявление (образец заявления) о предоставлении вычета. Ежегодно обновлять заявление не нужно. Новое заявление вы должны будете написать, только если у вас появится право на другой вычет. Например, родится еще один ребенок.

К заявлению нужно будет приложить документы, подтверждающие право на вычет.

Всего доброго Вам!

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Это какой нужен документ на право на вычет? Свидетельство о рождении?
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
На какую сумму можно рассчитывать? 13% от заработной платы?