На меня написали докладную директору за пересаживание на уроке чем мне это грозит?

, Ярослав, г. Москва
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Ярослав, здравствуйте. Последствия совершения учащимся образовательной организации устанавливаются внутренними локальными регламентами этой организации, к примеру, Положением о применении и снятии мер дисциплинарного взыскания к обучающимся (название может варьироваться), или такие меры могут содержаться в Уставе образовательной организации. Ваши родители имеют право знакомиться с такими положениями. Кроме того, я лично не вижу большой тяжести в «содеянном», так что дело может ограничиться лёгкими мерами дисциплинарного воздействия, по типу «предупреждения».

С уважением, Жукова Светлана.