Судебный приказ об алиментах от 2011 года, на руках с 2017, могу ли я подать его вновь приставам?

Судебный приказ об алиментах от 2011 года,на руках с 2017, могу ли я подать его вновь приставам ???

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).