Могу ли я сейчас подать заявление на алименты?

Добрый день. Имею решение суда о расторжении брака от 24 апреля 2023 года.

Подскажите в какой суд подавать заявление на алименты?

Ранее в исковом заявлении на расторжение брака указывала что спора нет и брак был расторгнут в мировом суде. Могу ли я сейчас подать заявление на алименты?

, Олеся, г. Ставрополь
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Олеся, Вы можете подать заявление в суд (по месту регистрации ответчика) на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов в % от дохода.

Если официально он не трудоустроен или доход скрывает, можно обратиться в суд за взысканием алиментов в твердой денежной сумме (или смешанные алименты).

С уважением, Кристина Юрьевна.