Может ли работодатель требовать написание заявления о снятии совмещения за 7 месяцев

Добрый вечер! Может ли работодатель требовать написание заявления о снятии совмещения за 7 месяцев., т. е. Сейчас требуют написать о снятии с 31.12 23. Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Людмила.

Работодатель требует от вас написать заявление задним числом. Он не имеет право, так как вы выполняли данное совмещение, и данная работа должна быть  оплачена. Вы можете написать заявление только с сегодняшнего числа.