Что сказать в загсе чтоб расписали?

Мне 16 , в июне 17 будет и я беременна ,

Парню 23

1. Что будет парню если все обоюдно ?

2. Как встать на учет на ранних сроках? И какие документы нужны?

3. Где взять документ что я беременна?какие документы понадобятся?

4. К кому подойти в администрации о заключении брака ? И какие документы нужны?

5. Что сказать в загсе чтоб расписали ? Какие документы нужны?

, Ангелина, г. Братск
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Парню ничего не будет, поскольку 16 лет — возраст согласия, наказывают только за возраст младше 16.

На учет вставать идите в женскую консультацию с паспортом и полисом, там же возьмите справку.

Потом в загс с женихом, справкой и паспортами, заявление там напишете, и госпошлину надо оплатить, расписать должны в тот же день.

Ссылки:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,...

СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Для заключения брака в возрасте 16 лет еще понадобится согласие органов опеки и попечительства.