Как получить гражданство казахстанцу женатому и проживающему с россиянкой более трёх лет?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана,в паспорте у меня стоит печать,что я уехал на П.М.Ж. в Р.Ф..Проживаю в законном браке(реальная семья) с гражданкой Р.Ф. четыре года. Нашему сынишке 13-го исполнилось тоже 4-ре годика. У нас собственное совместное жильё,т.е. и я и моя семья зарегистрированы и проживаем на этой жилплощади. У меня Р.В.П. до февраля 15-го года. Могу ли я,и имею ли право,получить гражданство по упрощённой схеме? И что для этого нужно? За рание БОЛЬШОЕ спасибо)))

, Валерий, г. Урай
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Валерий, здравствуйте. Да Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке. Если по РВП Вы уже проживате более года, Вам необходимо подать документы на получение Вида на жительство. После получения ВНЖ сразу можете обращаться  с заявлением о получении гражданства.

С уважением, Анжела Мусина.