Сколько дней конкретно мы можем находиться на территории Российской федерации без регистрции

Я с сыном хотим получить гражданство России, на данный момент являемся гражданами Азербайджана. Сколько дней конкретно мы можем находиться на территории Российской федерации без регистрции... Заранее очень сильно благодарим за Ваш ответ.

, Гюльзар, г. Санкт-Петербург
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете пребывать на территории России 90 дней в течении 180 суток. То есть вы проживаете в стране 90 дней, потом должны выехать и вернуться обратно вы можете не ранее, чем через 90 дней, если нет других обстоятельств (разрешения на работу и тп)

Ниже приведен отрывок из статьи, прочитайте эту статью полностью.

И вы должны встать на миграционный учет в течении 7 рабочих дней.

115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Ст. 5

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Если ответ был полезен — пожалуйста, оцените)