Добрый день У меня такой вопрос Моя тётя сдала комнату без

Добрый день. У меня такой вопрос. Моя тётя сдала комнату, без договора и регистрации в трёх комнатной квартире. Женщина которой сдала комнату она из Белоруси с несовершеннолетним подростком которому 15 лет. За комнату не платит уже 3 месяца сьезжать не хочет. Как ей правильно поступить она собственник.

, Альберт, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Альберт!                                   Обратитесь с заявлением о выселении данных граждан из вашей жилплощади, в местный отдел полиции.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если не было договора и регистрации, то собственница может обратиться к участковому с заявлением о неправомерном лишении права пользования её комнатой. Участковый может помочь. или обращаться в суд с иском об устранении препятсивй в пользовании имуществом, выселении, взыскании убытков. Тогда выселять незаконно вселившихся будут судебные приставы. Кроме того можно взыскать убытки в размере средней рыночной платы за наём подобного жилого помещения